Mode écran

 

Mode tablette

 

Mode mobile

 

Mode print

 

02

Presentatie

notre équipe :

Nous partageons ces 3 valeurs :


  • L’animal de compagnie est au centre de nos préoccupations, c’est notre raison d’être,
  • Nous aspirons à un développement harmonieux qui respecte les Hommes et la Nature,
  • L’innovation est au cœur de notre ADN pour répondre de manière adaptée et pertinente aux besoins de l’animal.

Ces valeurs sont nos guides, elles imprègnent notre état d’esprit et nos actes. Ce sont des éléments de différenciation qui participent de la culture d’entreprise et favorisent la cohésion d’équipe et donne du sens à l’action de tous nos collaborateurs.

Dr Cécile Destaing

Voorzitter

Tel : 04 93 09 85 79

Fax : 04 93 74 79 39

Mail : cecile@destaing.com

Mr Frédy Perez

Commercieel directeur

Tel : 06 75 15 06 38

Fax : 06 75 15 06 38

Mail : fredy.perez@mplabo.eu

Dr Bruno Jahier

Technisch manager

Zone Centraal-Oost

Tel : 06 31 37 95 43

Mail : bruno.jahier@mplabo.eu

Mr Cédric Richard

Key Account Manager

Tel : 06 38 18 13 20

Mail : cedric.richard@mplabo.eu

Mvr Sarah Muller

Vertegenwoordigster

Regio Parijs

Tel : 06 58 30 94 20

Mail : sarah.muller@mplabo.eu

Mvr Béatrice Bersani

Vertegenwoordigster

Zone Oost

Tel : 06 69 60 30 30

Mail : beatrice.bersani@mplabo.eu

Missen Marion Rosa

Vertegenwoordigster

Zone Zuidwest

Tel : 07 61 21 31 11

Mail : marion.rosa@mplabo.eu

Mr Gilles Castaing

Vertegenwoordiger

Zone Atlantische zuidwesten

Tel : 06 50 26 47 03

Mail : gilles.castaing@mplabo.eu

Dhr Yoann Chilou

Vertegenwoordiger

Pays de Loire, Bretagne en Normandië zone

Tel : 06 59 92 02 37

Mail : yoann.chilou@mplabo.eu

Dhr Olivier Fauquette

Vertegenwoordiger

Noord Zone

Tel : 06 99 22 06 59

Mail : olivier.fauquette@mplabo.eu

Mr Marion Doré

Vertegenwoordiger

Zone Zuidoost

Tel : 06 98 20 06 84

Mail : marion.dore@mplabo.eu

Dhr Antoine Ramiere

Vertegenwoordiger

Zone Centraal-Oost

Tel : 06 98 76 06 38

Mail : antoine.ramiere@mplabo.eu

Région Parisienne Centre Amélie Pilloy

df

Dépts 18/23/28/36/37/41/45/77/91/94

Tel : 06 50 79 90 30

Mail : amelie.pilloy@mplabo.eu

Dr Joshua Dutré

Belgique Flandres, Wlaams-Brabant (Western), Hainaut, Brabant Wallon, Bruxelles

Tel : +32 04 84 94 58 37

Fax : +32 04 362 96 54

Mail : joshua.dutre@mplabo.eu

Dr Géraldine Ducuroir

Belgium Anvers, Limbourg and Vlaam-Brabants (Oosten)

Tel : +32 04 71 44 38 91

Fax : +32 04 362 96 54

Mail : geraldine.ducuroir@mplabo.eu

Dr Pauline Meirlaen

Namur, Liège, Luxembourg, Grand Duché du Luxembourg

Tel : +32 04 74 87 31 53

Mail : pauline.meirlaen@mplabo.eu