Mode écran

 

Mode tablette

 

Mode mobile

 

Mode print

 

02

Présentation

L'équipe

MP LABO

Depuis 1988, MP LABO développe et commercialise des produits de qualité à des prix compétitifs. MP LABO propose une gamme de produits de «consommation courante» qui n’exclut pas l’innovation.

En effet, notre laboratoire est à l’origine de produits fort remarqués tels que:

  • Les premiers Chondroprotecteurs
  • Les Acides Gras Polyinsaturés sous forme de capsule
  • Le premier nettoyant auriculaire avec de la chlorhexidine
  • La première présentation d’OMEGA 3 seuls
  • Une supplémentation de la ration en potassium pour chats

Fort d’un chiffre d’affaires en constante progression depuis sa création, MP labo est distribué dans toute la France par l’intermédiaire des centrales vétérinaires.

Dr Cécile Destaing

Président

Tel : 04 93 09 85 79

Fax : 04 93 74 79 39

Mail : cecile@destaing.com

Mr Frédy Perez

Directeur Commercial

Tel : 06 75 15 06 38

Fax : 06 75 15 06 38

Mail : fredy.perez@mplabo.eu

Mr Bruno Jahier

Directeur des Affaires Scientifiques - Docteur Vétérinaire

Tel : 06 31 37 95 43

Mail : bruno.jahier@mplabo.eu

Mme Sarah Muller

Responsable de secteur

Dépts 60 / 75 / 78 / 92 / 93 / 95

Tel : 06 58 30 94 20

Mail : sarah.muller@mplabo.eu

Mme Béatrice Bersani

Responsable de secteur

Dépts 10 / 21 / 25 / 51 / 52 / 54 / 55 / 57 / 58 / 67 / 68 / 70 / 88 / 89 / 90

Tel : 06 69 60 30 30

Mail : beatrice.bersani@mplabo.eu

Mlle Marion Rosa

Responsable de secteur

Dépts 09 / 11 / 12 / 15 / 31 / 32 / 34 / 46 / 47 / 65 / 66 / 81 / 82

Tel : 07 61 21 31 11

Mail : marion.rosa@mplabo.eu

Mr Gilles Castaing

Responsable de secteur

Dépts 16 / 17 / 19 / 24 / 33 / 40 / 64 / 79 / 85 / 86 / 87

Tel : 06 50 26 47 03

Mail : gilles.castaing@mplabo.eu

Mr Yoann Chilou

Responsable de secteur

Dépts 14 / 22 / 29 / 35 / 44 / 49 / 50 / 53 / 56 / 61 / 72

Tel : 06 59 92 02 37

Mail : yoann.chilou@mplabo.eu

Mr Olivier Fauquette

Responsable de secteur

Dépts 02 / 08 / 27 / 59 / 62 / 76 / 80

Tel : 06 99 22 06 59

Mail : olivier.fauquette@mplabo.eu

Mlle Marion Doré

Responsable de secteur

Dépts 04 / 05 / 06 / 07 / 13 / 30 / 83 / 84

Tel : 06 98 20 06 84

Mail : marion.dore@mplabo.eu

Mr Antoine Ramiere

Responsable de secteur

Dépts 01 / 03 / 39 / 42 / 43 / 69 / 71 / 74

Tel : 06 98 76 06 38

Mail : antoine.ramiere@mplabo.eu

Mme Amélie Pilloy

Responsable de secteur

Dépts 18 / 23 / 28 / 36 / 37 / 41 / 45 / 77 / 91 / 94

Tel : 06 50 79 90 30

Mail : amelie.pilloy@mplabo.eu

Dr Joshua Dutré

Belgique Flandres, Wlaams-Brabant (Western), Hainaut, Brabant Wallon, Bruxelles

Tel : +32 04 84 94 58 37

Fax : +32 04 362 96 54

Mail : joshua.dutre@mplabo.eu

Dr Géraldine Ducuroir

Belgique Anvers, Limbourg et Vlaam-Brabants (Oosten)

Tel : +32 04 71 44 38 91

Fax : +32 04 362 96 54

Mail : geraldine.ducuroir@mplabo.eu

Dr Pauline Meirlaen

Namur, Liège, Luxembourg, Grand Duché du Luxembourg

Tel : +32 04 74 87 31 53

Mail : pauline.meirlaen@mplabo.eu