Mode écran

 

Mode tablette

 

Mode mobile

 

Mode print

 

02

Présentation

L'équipe

MP LABO

Depuis 1988, MP LABO développe et commercialise des produits de qualité à des prix compétitifs. MP LABO propose une gamme de produits de «consommation courante» qui n’exclut pas l’innovation.

En effet, notre laboratoire est à l’origine de produits fort remarqués tels que:

  • Les premiers Chondroprotecteurs
  • Les Acides Gras Polyinsaturés sous forme de capsule
  • Le premier nettoyant auriculaire avec de la chlorhexidine
  • La première présentation d’OMEGA 3 seuls
  • Une supplémentation de la ration en potassium pour chats

Fort d’un chiffre d’affaires en constante progression depuis sa création, MP labo est distribué dans toute la France par l’intermédiaire des centrales vétérinaires.

Dr Cécile Destaing

Président

Tel : 04 93 09 85 79

Fax : 04 93 74 79 39

Mail : cecile@destaing.com

Dr Pascal Renaglia

Directeur Général

Tel : 04 93 09 85 79

Fax : 04 93 74 79 39

Mail : pascal.renaglia@mplabo.eu

Mr Freddy Perez

Directeur Commercial

Tel : 06 75 15 06 38

Fax : 06 75 15 06 38

Mail : fredy.perez@mplabo.eu

Dr Alexandra Bonanno

Responsable technique

Zone Centre-Est

Tel : 06 58 44 37 07

Mail : alexandra.bonanno@mplabo.eu

Mme Marie-Laurence Pi

Déléguée Commerciale

Région Parisienne

Tel : 06 67 04 98 22

Mail : marielaurence.pi@mplabo.eu

Mme Béatrice Bersani

Déléguée Commerciale

Zone Est

Tel : 06 69 60 30 30

Mail : beatrice.bersani@mplabo.eu

Mlle Marion Rosa

Déléguée Commerciale

Zone Sud-Ouest

Tel : 07 61 21 31 11

Mail : marion.rosa@mplabo.eu

Mr Gilles Castaing

Délégué Commercial

Zone Sud-Ouest Atlantique

Tel : 06 50 26 47 03

Mail : gilles.castaing@mplabo.eu

Mr Yoann Chilou

Délégué Commercial

Zone Pays de Loire-Bretagne-Normandie

Tel : 06 59 92 02 37

Mail : yoann.chilou@mplabo.eu

Mr Olivier Fauquette

Délégué Commercial

Zone Nord

Tel : 06 99 22 06 59

Mail : olivier.fauquette@mplabo.eu

Mlle Marion Doré

Délégué Commercial

Zone Sud-Est

Tel : 06 98 20 06 84

Mail : marion.dore@mplabo.eu

Mr Antoine Ramiere

Délégué Commercial

Zone Centre-Est

Tel : 06 98 76 06 38

Mail : antoine.ramiere@mplabo.eu

Mme Amélie Pilloy

Région Parisienne Centre

Tel : 06 50 79 90 30

Mail : amelie.pilloy@mplabo.eu

Dr Joshua Dutré

Belgique Flandres, Wlaams-Brabant (Western), Hainaut, Brabant Wallon, Bruxelles

Tel : +32 04 84 94 58 37

Fax : +32 04 362 96 54

Mail : joshua.dutre@mplabo.eu

Dr Géraldine Ducuroir

Belgique Anvers, Limbourg et Vlaam-Brabants (Oosten)

Tel : +32 04 71 44 38 91

Fax : +32 04 362 96 54

Mail : geraldine.ducuroir@mplabo.eu

Dr Charlotte Roose

Namur, Liège, Luxembourg, Grand Duché du Luxembourg

Tel : +32 04 72 77 07 49

Mail : charlotte.roose@mplabo.eu